Новости компании

17 октября – День работников пищевой промышленности

В третье воскресенье октября в России отмечается день работников пищевой промышленности.

Наш коллектив поздравляет своих партнеров — специалистов пищевой промышленности с наступающим профессиональным праздником! Желаем вам благополучия, здоровья и успехов в главном деле Вашей жизни!

 

Питание — это одна из важнейших функций, которая обеспечивает жизнедеятельность любого живого организма. А правильное питание — задача любого человека, кто хочет вести насыщенную интересную плодотворную жизнь! От качества продуктов напрямую зависит здоровье каждого из нас. Поэтому так важно внимательно относиться к выбору товаров на прилавках магазинов.

В последнее время на упаковках некоторых пищевых продуктов появилась аббревиатура ХАССП. ХАССП — это система управления безопасностью пищевой продукции (в английской транскрипции HACCP "Hazard Analysis and Critical Control Points", что в переводе означает "Анализ рисков и критические точки контроля"). Главное достоинство системы в том, что она позволяет обеспечить контроль качества и безопасности продукта на всех этапах производства, начиная с приемки сырья и до конечной доставки потребителю.

В большинстве развитых стран внедрение системы HACCP требуется на законодательном уровне. В России такую сертификацию предприятия пищевой промышленности проходят по личной инициативе, осознавая насколько потребителям важно быть уверенным в полной безопасности потребляемой пищи.

Санитария и гигиена на пищевых производствах являются первым необходимым условием для производства безопасной и качественной продукции.

Для целей очистки и дезинфекции пищевого оборудования наша компания предлагает современные промышленные парогенераторы Menikini. Все оборудование прошло испытания на бактерицидную и фунгицидную (противогрибковую, противодрожжевую) активность и показывает превосходные результаты обработки поверхности: очистка и удаление болезнетворных бактерий и грибков.