Новости компании

1 августа – День железнодорожника

В первое воскресенье августа в России отмечается один из самых старейших профессиональных праздников – день железнодорожника.

Наш коллектив поздравляет работников и ветеранов железнодорожного транспорта! Желаем вам, вашим родным и близким здоровья, благополучия, профессиональных и личных успехов!

 

Каждый из нас ощутил на себе, как ускорилась жизнь в последние полтора десятка лет: надо везде всё успевать! С этим нам помогает справляться и железнодорожный транспорт. Свыше 50% грузоперевозок в России осуществляется по железным дорогам. А их доля в пассажирообороте превышает 30%.

Обеспечить скорость, безопасность и комфорт передвижения помогут своевременные ремонтные и сервисные работы: очистка вагонов, корпусов транспортных средств от старой краски, смазки и грунтовки; очистка колесных пар вагонов и тележек, оборудования и машинных узлов; очистка цистерн, в том числе, от нефтяного шлама. Все эти и другие услуги по очистке цистерн и вагонов готовы оказать специалисты нашей компании с помощью технологии мягкого бластинга и обработки паром.

 

Историческая справка:

День железнодорожника – один из старейших профессиональных праздников в России. Он учрежден в 1896 году и был приурочен ко дню рождения императора Николая I, который начал строительство железных дорог.

В период правления Николая I были построены первая прогулочная железная дорога в Царское село, первая всероссийская магистраль от Санкт-Петербурга до Москвы. В те времена (до 1917 года) день железнодорожника праздновался 25 июня.

После Октябрьской революции 1917 года праздник был забыт почти на двадцать лет. Постановлением Правительства от 28 июля 1936 года был установлен день железнодорожников – 30 июля. Позднее его празднование перенесли на первое воскресенье августа.

Источник: Календарь событий