Новости компании

Всемирный день окружающей среды

Мы поздравляем всех с приближающимся праздником, Всемирным днем окружающей среды (World Environment Day), который ежегодно отмечается 5 июня.

Каждый год определяется тематика и девиз праздника. Девиз Всемирного дня окружающей среды 2010 года — «Множество видов. Одна планета. Одно будущее» (Many Species. One Planet. One Future).

Трудно переоценить важность привлечения внимания к проблемам экологии и защиты окружающей среды в наши дни. А ведь это задача не только государственных органов, специалистов-экологов, но и нас с вами – каждого из нас!

Сокращение выбросов углекислого газа, переработка отходов, вторичное использование материалов, энергосберегающие технологии, очистные сооружения, сохранность лесов – это те меры, которые должны быть приняты (и не только на бумаге) для сохранения удивительного, поражающего свое красотой природного мира. И ведь большую часть этих мер под силу выполнить любому неравнодушному ответственному человеку, любой семье.

Один из принципов, который лежит в основе деятельности нашей компании – экологичность. Безопасность предлагаемых нами технологий для человека и окружающей среды является одним из первостепенных условий ведения бизнеса для всех сотрудников «Бластинг-Сервис».

Историческая справка:

Праздник был учрежден согласно резолюции, принятой в июне 1972 года на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды (Stockholm Conference on the Human Environment). Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды

Другими словами, необходимо дать народам мира возможность активно содействовать устойчивому и справедливому развитию, способствовать пониманию того, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами, наше общество. А также разъяснять полезность партнерских отношений, с тем, чтобы у всех стран и народов было более безопасное и благополучное будущее.

Источник: Календарь событий, Всемирный день окружающей среды в 2010 году (на английском)