Новости компании

30 апреля – День пожарной охраны

30 апреля – День пожарной охраны

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают пожарные.

«Бластинг–Сервис» поздравляет всех сотрудников службы пожарной охраны с профессиональным праздником!

День пожарной охраны

Историческая справка:

30 апреля в России ежегодно отмечается День пожарной охраны. Дата празднования установлена в 1999 году Указом № 539 Президента РФ Б. Ельцина. А самая первая противопожарная служба в России была создана ещё в 1649 году. Именно 30 апреля царь Алексей Михайлович подписал «Наказ о Градском благочинии». Этот указ сформировал строгий порядок при тушении пожаров в Москве того времени.

Пожарная охрана в наши дни — одна из важнейших служб, подразделения которой задействованы в профилактике пожаров, их тушении и проведении аварийно–спасательных работ.

Мужество, бесстрашие и самоотдача — качества присущие тем людям, кто выполняет аварийно–спасательные работы, связанные с тушением пожаров. Пожарные каждый день спасают жизни людей и их кров, оказывают первую помощь пострадавшим от разбушевавшейся стихии.

Мы ещё раз поздравляем вас с праздником и искренне благодарим за ваш труд! Здоровья и удачи!

 

Огонь потушен… Теперь возникает вопрос — как навести порядок в помещении, сделать его вновь пригодным для проживания? Когда требуется удалить копоть в помещении или снаружи здания, ликвидировать запах гари, восстановить обгоревшие поверхности, на помощь придут специалисты нашей компании. В борьбе со следами пожара мы используем технологию мягкого бластинга, которая отлично зарекомендовала себя в подобных ситуациях.

Примеры работ по уборке после пожара, выполненные специалистами «Бластинг–Сервис»